InvestFuture

Министр торговли РФ заявил, что россияне смогут купить новый IPhone 14

Прочитали: 915
Министр торговли РФ заявил, что россияне смогут купить новый IPhone 14

 

У россиян будет возможность купить новый iPhone 14, несмотря на то, что Apple покинула страну, благодаря схеме параллельного импорта, сообщает РИА Новости.

Правительство Российской Федерации объявило о схеме в марте этого года, когда разрешила ритейлерам импортировать товары из-за рубежа без разрешения владельца товарного знака.

Вчера Apple презентовала новые линейки часов, iPhone и Air Pods. Среди достоинств новинок лучшие на рынке процессоры, множество уникальных функций.

Новые Apple Watch Series 8 обладают улучшенной защитой от влаги, пыли и падений, Также была улучшена система сбора данных о здоровье. К тому же, Apple сделала часы для экстремальных видов спорта, включая дайвинг — Apple Watch Ultra. Из плюсов: самая большая батарейка (до 60 часов работы), самый яркий дисплей, премиальные материалы и множество уникальных приложений для спорта и здоровья. В них есть и система GPS.

У Air Pods Pro, в свою очередь, появится новый чип с динамиком, благодаря которому, Apple удалось в два раза улучшить систему активного шумоподавления. Суммарное время прослушивания музыки наушников с учётом зарядки кейса увеличилось до 30 часов.

И, наконец, новый IPhone 14 на чипе A15 Bionic. Теперь без физической SIM. iPhone нового поколения имеет экран 6,1 дюйма и аккумулятор "полного дня" с высокой автономностью. Обладает основной камерой 12 МП с режимом стабилизации видео.

Новые iPhone имеют технологию Dynamic Island с "островной челкой", которая дополняет экран и имеет множество эффектов. А также аккумулятор "полного дня" с высокой автономностью. Добавлена возможность ставить различные виджеты на экран блокировки.

Новый процессор — A16 Bionic для Pro версии. Процессор выдерживает 17 триллионов операций в секунду (4 трлн операций при создании фото). Новые iPhone PRO имеют основную камеру 48 МП с новой технологией фотографирования и фотосенсоров. Стоимость iPhone Pro и iPhone Pro Max: $999 и $1099.

В новых iPhone не будет слота под физическую SIM-карту. Использоваться будут eSIM. Оповещения SOS будут отправляться на спутник.

Также, появилась информация, что Apple направит $450 млн из фонда Apple Advanced Manufacturing Fund на спутниковую инфраструктуру для новой технологии экстренных сообщений. Компания Globalstar получит большую часть этих денег.

Интересно, что исторически так сложилось, что после презентации новых iPhone акции Apple падали. На момент презентации котировки были в плюсе на 0,35%, а к вечеру акции Apple прибавили 1,25%. Инвесторы позитивно оценили новинки.

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Министр торговли РФ

Поделитесь с друзьями: