InvestFuture

Prosperity купил 5,3% девевелопера Etalon Group

Прочитали: 951

Инвестиционный фонд Prosperity Capital Management приобрел крупный пакет акций в девелопере Etalon Group, подконтрольном АФК Системе. Об этом говорится в сообщении на сайте Etalon.

Prosoerity приобрел 15,7 млн ГДР, что соответствует доле 5,34% в капитале девелопера. По цене закрытия торгов ГДР компании на Лондонской бирже приобретенный пакет оценивается в сумму около $28 млн.

Продавец пакета не раскрывается. Согласно новой структуре владения, представленной на официальном сайте, Prospierity приобрел акции, которые классифицировались, как free-float. Число акций в Свободном обращении сократилось с 73,6% до 68,3%. Крупнейшим акционером с долей 25,6% по-прежнему выступает АФК Система.


Котировки депозитарных расписок Etalon Group на Московской Бирже не показывают ярко выраженной реакции на новости. По состоянию на 11:30 МСК бумаги девелопера торгуются лучше рынка, прибавляя 0,65% к уровням закрытия предыдущего дня.

Etalon Group является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

По итогам IV квартала 2020 г. компания показала сильные операционные результаты. Продажи выросли на 21% г/г до 26,4 млрд руб. В целом за 2020 г. продажи составили 79,9 млрд, что на 3% выше результатов 2019 г.

Prosperity Capital Management один из крупнейших, сфокусированных на российских активах, инвестфонд, под управлением которого находится $4,3 млрд. Международная клиентская база Prosperity включает институциональных инвесторов из Европы, Ближнего Востока, Соединенных Штатов Америки и Азии.

Инвестиционный горизонт фонда, как правило, 3–5 лет. Активы под управлением фонда подчинены единой философии управления, которая реализуется через два основных подхода: поиск компаний с высокой фундаментальной (внутренней) стоимостью и стратегия особых ситуаций. Стратегия Fundamental Value показала среднюю годовую доходность 15,4% с 1996 г. Стратегия Special Situations показала годовую доходность 23,2% с 1999 г.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Prosperity купил 5,3%

Поделитесь с друзьями: