InvestFuture

Путин: по ключевым показателям ситуация в экономике положительная

Прочитали: 1018

Президент Владимир Путин положительно оценил состояние российской экономики, сообщает сайт Кремля. Путин провел совещание по экономическим вопросам.

На совещании обсудили положение в экономике, а также меры по повышению устойчивости и темпов экономического роста. В совещании приняли участие помощник президента Андрей Белоусов, первый заместитель председателя правительства, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин и председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина.

Президент отметил опережающую динамику промышленного производства, стабильно низкие значения инфляции и безработицы, а также устойчивость финансового рынка.

"В августе безработица сократилась до 4,6%, сейчас она находится на рекордно низком уровне", - подчеркнул Путин.

Важными показателями деловой активности и потребительского спроса россиян является динамика инвестиций и увеличение грузооборота. "По итогам первого полугодия вложения в основной капитал предприятий и организаций увеличились на 3,2%. Растет и грузооборот транспорта (плюс 3% за восемь месяцев), а также розничная торговля (плюс 2,7%)", - пояснил президент.

Опережающую динамику показывает промпроизводство - рост на 3,1% в январе-сентябре, в том числе обрабатывающее производство выросло на 3,8%.

Стабильная ситуация на финрынке стала возможна благодаря действиям правительства и Центробанка, подчеркнул президент. "У нас золотовалютные резервы выросли с начала этого года на 5,7% и составляют уже $459 млрд", - отметил Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Путин: по ключевым

Поделитесь с друзьями: