InvestFuture

Рост экспорта дизеля из США указывает на дефицит во всём мире

Прочитали: 833

По данным нефтяной аналитической компании Vortexa, с побережья Мексиканского залива США в этом месяце в среднем отправлялось 1,39 млн баррелей дизельного топлива в день. Это почти на 10% предыдущего рекорда, установленного в июле 2017 года. С учётом поставок бензина средний экспорт топлива из региона превысил 2 млн баррелей в сутки в первой половине июля, что также является рекордом.

Сильный экспорт показывает, насколько мир по-прежнему зависит от США. Америка «питает» сельское хозяйство и промышленность огромного количества стран. Так как в США основной спрос падает на бензин, страна может себе позволить поставлять рекордные объёмы дизельного топлива без особого ущерба внутреннему рынку. Тем временем мировой спрос продолжает превышать предложение.

Основная часть экспорта дизельного топлива из США направляется в Мексику, Бразилию, Чили и Аргентину. В некоторых частях Латинской Америки разворачивается настоящий топливный кризис, который приводит к массовым протестам населения и другим политическим потрясениям. В последние месяцы упомянутые страны экспортировали ещё больше дизельного топлива с побережья Мексиканского залива, чем обычно.

Глобальная сила дизельного топлива всё-таки влияет на цены внутреннего рынка СЩА. По данным автоклуба AAA, средняя розничная цена на дизельное топливо за последний месяц упала на 3,6% по сравнению с падением на 8,7% бензина. 

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рост экспорта дизеля из

Поделитесь с друзьями: