InvestFuture

С 3 августа все акции из индекса МосБиржи будут торговаться на вечерней сессии

Прочитали: 1439

С 3 августа 2020 г. в рамках вечерней торговой сессии на фондовом рынке можно будет заключать сделки со всеми акциями из базы расчета индекса МосБиржи, сообщила в пресс-релизе Московская Биржа.

Участники рынка уже проводят сделки на вечерней сессии с 22 июня с ограниченным перечнем из 25 акций входящих в индекс МосБиржи, и с 3 августа торги на вечерней сессии начнутся еще по 13. В их числе бумаги АФК «Система», Московского кредитного банка, Детского Мира, ЛСР, ПИК, Ростелекома-ао, РУСАЛа, TCS, Транснефти-ап, Юнипро, X5 retail, ММК, ФосАгро.

Количество ценных бумаг, входящих в базу расчета индекса МосБиржи, является плавающим, в настоящее время в нее входят 38 ценных бумаг.

«До конца 2020 года, список бумаг, доступных на вечерней торговой сессии, будет расширен за счет иностранных акций. Кроме того, рассматривается возможность в конце текущего – начале 2021 года допуска к торгам в вечернюю сессию биржевых фондов (ETFs и БПИФов), обращаемых на основной торговой сессии», — сообщает биржа.

По данным организатора торгов за первый месяц проведения вечерней торговой сессии совокупные объемы торгов составили свыше 62 млрд рублей, или 4,5% от совокупного объема биржевых торгов всеми акциями, сделки с акциями совершили более 180 тысяч клиентов.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.65 из 5)
InvestFuture logo
С 3 августа все акции из

Поделитесь с друзьями: