InvestFuture

Система и РКИФ продают крупный пакет Детского Мира

Прочитали: 986

ПАО АФК «Система» (далее – «АФК «Система»), объявляет о сделке по предложению, совместно с Российско-китайским инвестиционным фондом (далее — «РКИФ») приблизительно 118 млн существующих акций компании «Детский мир» (далее — «Компания» и «Предложение» соответственно), говорится в пресс-релизе Системы.

Также в нем сообщается, что предлагаться будут только уже эмитированные акции Компании, принадлежащие АФК «Система» напрямую и РКИФ через его инвестиционные компании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited (далее совместно — «Продающие акционеры»).

Предложение акций будет осуществляться через процедуру ускоренного формирования книги заявок, которая будет запущена сразу же после настоящего объявления и может завершиться в любое время без предварительного уведомления. Количество предлагаемых акций Компания и их цена для целей Предложения будут определены по окончании формирования книги заявок, после этого результаты Предложения будут объявлены в кратчайшие сроки.

Перед завершением Предложения доля АФК «Система» в уставном капитале Детского Мира составляет 33,38%, РКИФ — 7.56%. Исходя из предполагаемого размера Предложения 118 млн акций, по его результатам АФК «Система» сохранит за собой приблизительно 20,4%, а РКИФ — приблизительно 4,6% акций ритейлера.

Не ожидается, что завершение Предложения повлечет в краткосрочной перспективе какие-либо изменения в корпоративном управлении Детского Мира, включая изменения в составе совета директоров ритейлера, отмечается в пресс-релизе.

Продающие акционеры приняли на себя обязательства по неотчуждению акций Детского Мира (lock-up) в течение 90 календарных дней с даты завершения Предложения, кроме как в ряде рыночных для подобного рода сделок исключений.

АФК «Система» планирует использовать поступления от Предложения в общекорпоративных целях, в том числе для погашения долговых обязательств.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Система и РКИФ продают

Поделитесь с друзьями: