InvestFuture

Слово не воробей, но поймать можно

Прочитали: 1767

Торги в ходе азиатской сессии сегодня были отмечены повышенной волатильностью. Советник главы Белого дома Питер Наварро заявил о разрыве торговой сделки между США и КНР, что спровоцировало резкую волну распродаж. Фьючерсы на S&P 500 упали более чем на 400 пунктов.

«Все кончено», — заявил Наварро в эфире телеканала Fox News, отвечая на вопрос ведущей о том, прекращена ли сделка США и Китая.

Пытаясь исправить ошибку, чиновник позже сослался на вырванные из контекста комментарии. «Мои комментарии были вырваны из контекста. Они не имели никакого отношения к торговой сделке фазы I, которая продолжается. Я просто говорил об отсутствии доверия к Коммунистической партии Китая после того, как они солгали о происхождении китайского вируса и спровоцировали мировую пандемию», — заявил Наварро.

Президент США Дональд Трамп также поспешил сообщить в Твиттер, что торговая сделка остается в силе.

The China Trade Deal is fully intact. Hopefully they will continue to live up to the terms of the Agreement!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) June 23, 2020

Фьючерсы на S&P 500 примерно за 1 час успели провалиться на -1,9% и вернуться к прежним уровням. Такая острая реакция рынка может способствовать в дальнейшем более осторожной и взвешенной риторике США по торговым вопросам. На текущий момент контракты S&P 500 торгуются около уровня закрытия предыдущего дня.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Слово не воробей, но

Поделитесь с друзьями: