InvestFuture

Сооснователь Ripple в апреле продавал по 1,8 млн токенов XRP каждый день

Прочитали: 1140

Бывший технический директор стартапа Джед Маккалеб за последний месяц реализовал 54 млн XRP, у него может оставаться еще более 4,5 млрд монет

Бывший технический директор Ripple Джед Маккалеб, который также является сооснователем Stellar, каждый день на протяжении апреля продавал около 1,8 млн токенов XRP, реализовав за месяц более 54 млн монет. Таким образом соучредитель компании смог выручить $11,5 млн. Однако у него остаются еще миллиарды монет XRP, передает TheCryptoAssociate.

В издании уточнили, что Маккалеб является одним из крупнейших держателей криптовалюты Ripple. Он и его дети в 2012 г. получили более 7 млрд токенов XRP, что по текущему курсу в $0,21 составляет более $1,5 млрд. Если бы Маккалеб продал свои запасы альткоина сразу, это вызвало бы обрушение его цены. Чтобы избежать этого, Ripple заключила с сооснователем соглашение, по которому он может реализовывать свои монеты в ограниченном количестве. Точные условия договора неизвестны, однако он, скорее всего, истечет в этом году, о чем в феврале сообщил Twitter-бот Whale Alert в своем официальном блоге.

Представители сервиса уточнили, что Маккалеб с 2014 по 2019 г. продал более 1 млрд XRP. По состоянию на февраль у сооснователя Ripple оставалось еще как минимум 4,7 млрд токенов, подчеркнули в Whale Alert.

Стоит ли сейчас покупать криптовалюту Ripple?

На данный момент токен XRP торгуется на отметке в $0,21. В середине марта его цена опускалась до $0,10, с того момента она выросла на 105%. Однако теперь альткоин может начать дешеветь, в ближайшее время его курс, вероятно, опустится до $0,19, считает аналитик портала Newsbtc Аяш Джиндал. По его словам, это произойдет, если котировки монеты упадут ниже линии поддержки в $0,20.

Если же этот уровень выдержит, XRP продолжит дорожать, добавил эксперт. Однако основным препятствием станет 100-часовая простая средняя, проходящая на отметке в $0,22. Джиндал отметил, что падение цены альткоина вероятнее роста. Значение индикатора RSI опустилось до 35 пунктов, что говорит о слабости покупателя.

Долгосрочные цели курса XRP назвала аналитик портала Ambcrypto Чаяника Дека. По ее мнению, гистограмма MACD говорит в пользу начала фазы роста цены альткоина. Поэтому она может подняться до $0,284, спрогнозировала эксперт.

Она отметила, что увеличению курса XRP будет мешать сопротивление на отметке в $0,245. Если же альткоин начнет дешеветь, то ключевым препятствием в долгосрочной перспективе станет уровень поддержки в $0,139, подчеркнула Дека.

В первом квартале текущего года продажи XRP упали на 87%, до $1,75 млн. Это худший показатель Ripple за всю историю существования компании. Компания опубликовала новый финансовый отчет, в котором сообщила, что резко снизила прямые институциональные продажи и взяла паузу в продажах криптобиржам.

- Ripple подала в суд на YouTube за ущерб репутации

- Пострадали все. Как сильно подешевели криптовалюты за 2 года

- Количество сторонников Ripple в Twitter сократилось на 82% за 2 года

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сооснователь Ripple в

Поделитесь с друзьями: