InvestFuture

Сорос начал финансовую войну с американскими консерваторами

Прочитали: 973

Левые ужесточают требования, требуя, чтобы те, кто придерживается другой политической точки зрения, были занесены в черный список в финансовом отношении.

Недавно на ежегодном общем собрании Mastercard прошла акция протеста коалиции крайне левых политических организаций-активистов, известных клеветническими высказываниями о консерваторах. Он требовали, чтобы международный гигант по кредитным картам занес в черный список более широкие разделы политического права.

К счастью, Mastercard не уступил требованиям групп, пользующихся поддержкой миллиардера Джорджа Сороса. Согласно данным издания Breitbart News Network, на общем собрании Mastercard представители крайне левых групп SumOfUs и Sleeping Giants обошли зал с рекламным щитом, на котором было написано: «Как вывести группы ненависти из бизнеса? #Priceless».

Они предложили сформировать «комитет по правам человека», однако инвесторы отклонили это. Согласно пресс-релизу организаций, соучредитель Sleeping Giants Нандини Джамми отметил, что Mastercard следует предпринять быстрые действия, прекратив предоставлять услуги этим группам ненависти».

Социалисты не могут смириться с тем, что у людей есть доступ к своим деньгам и они могут тратить их, как заблагорассудится. Это контроль, который хотят устанавливать социопаты.

«SumOfUs ─ якобы «правозащитная» группа, которая проводит кампанию, выступая против того, с чем она не согласна. На ее сайте перечислен ряд влиятельных левых фондов-партнеров, в том числе Фонды Открытого общества Джорджа Сороса, Фонд Tides, некоммерческий фонд Media Democracy Fund и Фонд братьев Рокфеллеров».

Группа Sleeping Giants была сформирована с одной-единственной целью: размазать тех, кто придерживается отличных политических взглядов. Изначально основатели группы отказались от ответственности за слова и действия организации, предпочитая сохранять анонимность. Она была создана в 2016 году крайне левыми политическими активистами с единственной целью – лишить финансирования Breitbart, распространив ложь об этом издании.

Личность другого ее основателя, бывшего специалиста по рекламе Мэтта Ривица, стала известна в прошлом году. Sleeping Giants не только распространяет клевету, но и проводит целенаправленные кампании, преследуя в социальных сетях корпорации, чья реклама появилась в Breitbart News.

«Совет директоров Mastercard заявляет, что сохраняет приверженность принципу «законных покупок». Тем не менее, платформа онлайн-платежей Patreon отмечает, что Mastercard попросил ее отозвать услугу, предоставляемую американскому исследователю ислама и терроризма Роберту Спенсеру, основателю JihadWatch.org, в августе 2018 года. Mastercard также оказал давление на обработчика платежей, заставив его прекратить обслуживание активиста-консерватора, основателя аналитического центра и автора Дэвида Горовица в прошлом году. Однако, когда Breitbart News и другие консервативные СМИ оказали давление, предоставление услуг было восстановлено», ─ отмечает Breitbart.

Ряд либеральных групп выступали в защиту консерваторов и поднимали тревогу по поводу цензуры и финансовых «черных списков», которые требуют авторитарные уродцы контроля со стороны левых. В июле прошлого года Electronic Frontier Foundation (EFF) предупредил, что банки, компании-эмитенты кредитных карт превращаются в «де-факто интернет-цензоров».

Единственный способ предотвратить цензуру ─ это выступить против, не побоявшись высказаться. Свободу слова нельзя убить законом, поскольку это часть свободной воли человека. Но переход к безналичному обществу отдал бы всю финансовую систему в руки нескольких представителей элиты, что позволило бы им «отрезать» от этой системы тех, кого они считают социально или политически неприемлемыми или опасными.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сорос начал финансовую

Поделитесь с друзьями: