InvestFuture

Старт дня. Коррекция в USD/RUB и отскок индекса РТС

Прочитали: 868

Индекс МосБиржи: 2911 (+0,0%)
Индекс РТС: 1163 (+0,6%)

На старте торгов среды индекс РТС пытается развить отскок от локальных минимумов, поддерживаемый укреплением рубля.

Пара USD/RUB сегодня с утра теряет 0,4%, торгуясь около 79,1. Продолжается стартовавший вчера откат от уровня 80. До конца года при спокойном фоне умеренно позитивные ожидания по динамике рубля. ЦБ РФ накануне обозначил, что с октября и до конца года начнет в ежедневном формате дополнительно продавать валюту на сумму 2,9 млрд руб. Это должно оказать умеренную поддержку рублю.

Нефть Brent на торгах среды теряет 0,9% и торгуется по $41,2. Давление на цены оказывают опасения из-за ускоряющейся эпидемии коронавируса, а также смешанная еженедельная статистика по запасам нефти в США от API. Сегодня ожидается публикация статистики от EIA.

Среди важных корпоративных событий сегодня ожидается День стратегии в Интер РАО. Общий взгляд по акциям компании остается положительным. Ближайшим ориентиром наверху выступает отметка в 6 руб. Акции с утра выглядят чуть хуже рынка (-0,2%).

Акции Эталона теряют 0,9% после публикации финансовых результатов по МСФО за I полугодие 2020 г. Важным моментом в кейсе застройщика являются потенциально высокие дивиденды, а также реализация программы buyback. Умеренно позитивный долгосрочный взгляд на бумаги.

В аутсайдерах акции золотодобывающих компаний на фоне падения драгметалла на 0,7% до $1890 за унцию. Краткосрочные ожидания осторожные, снижение золота может продолжиться, из-за этого бумаги Полюса, Полиметалла, Петропавловска могут выглядеть хуже рынка.

Сегодня ожидается публикация крупного блока макроданных по США, включая третью оценку по ВВП, дефлятору и ценовому индексу потребительских расходов

Лидеры: М.видео (2,0 %), Лента (+1,6%), АЛРОСА (+1,0%), Детский мир (+0,8%), НМТП (+0,6%)
Аутсайдеры: Петропавловск (-1,5%), Полиметалл (-1,2%), Полюс (-1,2%), TCS Group (-1,2%), Mail.ru Group (-1,1%)

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.6 из 5)
InvestFuture logo
Старт дня. Коррекция в

Поделитесь с друзьями: