InvestFuture

Топ-10 прибыльных акций азиатских компаний в 2019 году

Прочитали: 2011

Технологии и банки в Азии стали главными отраслями, которые предпочитали инвесторы в 2019 году, так как именно акции копаний, работающих в этих отраслях, продемонстрировали наиболее благоприятную динамику в уходящем году.

Сводный индекс Шанхайской биржи вырос почти на 22% по сравнению с началом года, а сводный индекс Шэньчжэньской фондовой биржи вырос на 35%.

Индекс фондовой биржи Ханг Сенг завершает год на 12% выше, чем в начале года.

Ниже мы расскажем о самых популярных акциях инвесторов в Азии в этом году.

1. Alibaba Group

Страна: Китай

Рейтинг Buy+Strong Buy: 47

Общий рейтинг: 48

Alibaba Group — китайская публичная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, владелец B2B веб-портала Alibaba.com. Штаб-квартира расположена в Ханчжоу. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями по схеме B2B и розничная онлайн-торговля.

Обладает собственной электронной платёжной системой (Alipay, которая также используется для расчётов и в дочерней структуре — Taobao.com), пользуется единым для всех структур программным обеспечением для управления предприятием, а также отсортированными по регионам и отраслям базами данных товаров и предприятий.

2. Tencent

Страна: Китай

Рейтинг Buy+Strong Buy: 41

Общий рейтинг: 45

Tencent — китайская инвестиционная холдинговая компания, основанная в 1998 году в городе Шэньчжэнь. Tencent является одной из крупнейших инвестиционных и венчурных компаний.

Дочерние компании Tencent, как в самом Китае, так и в других странах мира, специализируются на различных областях высокотехнологичного бизнеса, в том числе различных интернет-сервисах, разработках в области искусственного интеллекта и электронных развлечений.

3. ICICI Bank

Страна: Индия

Рейтинг Buy+Strong Buy: 41

Общий рейтинг: 43

ICICI Bank является третьим по величине банком Индии с консолидированными активами в размере более 150 млрд долларов США.

Банк предлагает широкий спектр финансовых продуктов и услуг, включая кредиты, депозиты, страхование жизни и общее страхование, кредитные карты, управление активами, онлайн-банкинг и многое другое.

4. HDFC Bank

Страна: Индия

Рейтинг Buy+Strong Buy: 40

Общий рейтинг: 45

HDFC Bank был зарегистрирован в августе 1994 года и в настоящее время имеет общенациональную сеть из более 4000 филиалов и 11 770 банкоматов в 771 индийских городах.

5. Indusind Bank

Страна: Индия

Рейтинг Buy+Strong Buy: 37

Общий рейтинг: 49

IndusInd Bank Ltd был основан в 1994 году и получил свое название от цивилизации долины Инда. Клиентами банка является 17 000 человек, развитая сеть из более 800 офисов и 1545 банкоматов по всей стране. Он также имеет представительства в Дубае, Абу-Даби и Лондоне.

6. Axis Bank

Страна: Индия

Рейтинг Buy+Strong Buy: 37

Общий рейтинг: 45

Axis Bank Limited был первым из новых частных банков, начавших свою деятельность в 1994 году, после того, как правительство Индии разрешило создание новых частных банков.

Банк имеет широкую сеть из примерно 2 590 отделений и 12 900 банкоматов, одну из крупнейших сетей банкоматов в стране. Зарегистрированный офис банка находится в Ахмадабаде, а его центральный офис — в Мумбаи.

7. Государственный банк Индии

Страна: Индия

Рейтинг Buy+Strong Buy: 36

Общий рейтинг: 42

Государственный банк Индии - крупнейший коммерческий банк Индии. При создании банка основной задачей ставилось оказание им кредитной помощи сельскому хозяйству и прежде всего кредитной кооперации.

Банк кредитует также промышленность, торговлю, предоставляет кредиты государству путём инвестиций, 87% которых составляют облигации займов центрального правительства и правительств штатов.

Краткосрочные ссуды кредитной кооперации, частной промышленности и торговле занимают около 60% вкладов банка.

8. Samsung Electronics

Страна: Южная Корея

Рейтинг Buy+Strong Buy: 35

Общий рейтинг: 40

Samsung Electronics Co., Ltd — транснациональная компания по производству электроники, полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов.

Сегодня в компании Samsung работают более 309 630 человек в 74 странах мира. Главный офис компании расположен в Сувоне (Южная Корея).

9. LG Chem

Страна: Южная Корея

Рейтинг Buy+Strong Buy: 35

Общий рейтинг: 37

LG Chem— крупнейшая химическая компания Южной Кореи. Входит в состав чеболя LG Group. У компании 8 производственных площадок в Южной Корее, 14 заводов в других странах (12 из них - в странах Азии, 1 - в Польше и 1 в США), 10 маркетинговых подразделений, 5 представительств (включая офис в Москве) и 2 центра исследований и разработок.

10. Samsung CDI

Страна: Южная Корея

Рейтинг Buy+Strong Buy: 35

Общий рейтинг: 36

Samsung SDI Co., Ltd. — часть группы компаний Samsung Group, базирующаяся в Южной Корее и отвечающая в основном за создание дисплеев, батарей и аккумуляторов.

Основные направления деятельности — дисплеи (плазменные и др.) и химические источники тока (литиевые батареи, топливные элементы и т. п.). По данным на 2006 год занимала первое место в мире по производству аккумуляторов для электрических велосипедов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Топ-10 прибыльных акций

Поделитесь с друзьями: