InvestFuture

Топ-5 российских акций: рекомендации недели

Прочитали: 870

Рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе.

Мы добавляем в список фаворитов инвестиционную корпорацию АФК Система в ожидании позитивного новостного потока вследствие грядущего IPO лесопромышленной «дочки» холдинга Segezha (по данным Reuters, размещение может состояться весной). Мы видим фундаментальный потенциал роста в бумаге: по нашим оценкам, AFKS торгуется с большим дисконтом (47–48%) к стоимости чистых активов, то есть по верхней границе исторического диапазона 30–50%, что неоправданно, учитывая успешные шаги по кристаллизации стоимости (Ozon, Детский мир), предстоящее размещение Segezha и обновление дивидендной политики, которое ожидается до конца года.

В топ-5 на этой неделе входит российская горно-металлургическая компания Норильский никель. Относительно небольшой объем требований властей Красноярского края (494 млн руб., или $7 млн) предполагает смягчение давления, вызванного неопределенностью. Несмотря на объявление о новом расследовании влияния аварии на фауну региона и возможность новых исков, мы не ожидаем, что последствия будут серьезными. Между тем рост цен на цветные металлы — платину и никель, достигли пикового уровня с начала 2019 г., цены на палладий также находятся на привлекательных уровнях. Это должно поддержать финансовые показатели Норникеля и создать потенциал для роста котировок акций компании.

Остается в списке лидеров ПАО Газпром — российская транснациональная энергетическая компания, более 50% акций которой принадлежит государству. У компании один из самых высоких уровней потенциала роста в секторе. Мы полагаем, что рынки акций только начинают закладывать в оценку компании полную нормализацию экспортного бизнеса Газпрома в Европе.

Удерживает позиции в нашем рейтинге Детский мир, советская и российская сеть магазинов товаров для детей, созданная в 1947 г. и ставшая крупнейшей. Акции по-прежнему торгуются ниже 160 руб., предлагая возможность для входа. Мы считаем бумагу привлекательной для дальнейшего наращивания позиций.

По-прежнему в фаворитах группа Интер РАО — диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Мы считаем, что акции Интер РАО могут показать опережающую динамику в ближайшем будущем. Компания планирует в феврале — марте провести встречи с инвесторами, которые повысят внимание рынка к акциям холдинга.

У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками в разделе «Во что инвестировать», чтобы получить актуальные данные и принять инвестиционные решения.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ-5 российских акций:

Поделитесь с друзьями: