InvestFuture

Трамп назвал премьер-министра Венгрии "братом-близнецом"

Прочитали: 692

Президент США Дональд Трамп заявил о схожих чертах главы венгерского правительства Виктора Орбана, отметив, что "не все согласны с нами и мы не всем нравимся".

Данные заявления прозвучали в ходе встречи Трампа и Орбана в Белом доме в понедельник, 13 мая. Посол США в Венгрии Дэвид Корштейн, присутствовавший на данных переговорах, в интервью новостному порталу 444.hu рассказал о некоторых деталях встречи.

Он отметил, что премьер-министр Венгрии стремится к поддержанию хороших отношений не только с США, но и с другими ведущими мировыми державами – Россией и Китаем. И, по словам Корштейна, "США понимают важность таких отношений".

В конце встречи Трамп, по словам американского посла в Венгрии, заявил: "Мы как близнецы. Не все согласным с нами, не все любят нас, но посмотрите на наши результаты".

Данное заявление отчасти подтверждается комментариями Трампа в начале встречи с Орбаном, которые были опубликованы на сайте администрации Белого дома. По словам Трампа, Орбан "как и я, немного неоднозначный человек, но это ничего".

Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, как и Трампа, зачастую называют "авторитарным" лидером. Как отмечал портал "Вести.Экономика", Орбан неоднократно выступал с критикой действий властей Евросоюза, заявляя о провале миграционной политики Еврокомиссии. Орбан также выступал с жесткой критикой в отношении деятельности миллиардера Джорджа Сороса, под давлением венгерских властей фонд Сороса в 2018 г. свернул свою работу в Венгрии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп назвал

Поделитесь с друзьями: