InvestFuture

Цены на бензин в Калифорнии могут продолжить рост

Прочитали: 789

Корпорация Chevron планирует провести техническое обслуживание нескольких установок на своём нефтеперерабатывающем заводе в Ричмонде. Ожидается, что процесс затянется на месяц. Примечательно, что техобслуживание выпадает на пиковый сезонный спрос на бензин, а также на период дефицита и беспрецедентного роста цен на бензин во многих штатах. Также работы по техобслуживанию уже проводят компании Phillips 66 и PBF Energy Inc.

По данным автомобильной организации AAA, цены на галлон бензина в Калифорнии достигли в среду $6,435, что намного выше среднего показателя по стране, колеблющегося около $5 за галлон. В Напе, самом дорогом городе страны, цены достигли рекордных $6,63 за галлон. Техобслуживание на нефтеперерабатывающих заводах может усугубить ценовую ситуацию, считают аналитики Bloomberg.

«Калифорния особенно уязвима для технического обслуживания нефтеперерабатывающих заводов. Запасы в штате на рекордно низких уровнях, а Западное побережье, в отличие от побережья Мексиканского залива, не имеет прямого доступа к трубопроводам, обеспечивающим срочные поставки», заявил Фелипе Перес из S&P Global Inc. По его словам, возможности производителей топлива по увеличению производства несколько ограничены. Дело не только в инфраструктурных препятствиях, но и в экологических ограничениях США.

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цены на бензин в

Поделитесь с друзьями: