InvestFuture

У Amazon проблемы на собрании акционеров

Прочитали: 945

Компания получила рекордное количество резолюций от инвесторов, недовольных обращением с рабочими.

Amazon.com Inc столкнулась с 14 резолюциями инвесторов, оспаривающими ее политику на ежегодном собрании акционеров, что является рекордом для гиганта розничной торговли и облачных вычислений. “Социально настроенные” инвесторы тщательно изучают условия труда и отношение к работникам .

Увеличение количества резолюций обосновано увеличением инвестиций в экологию, социальную сферу и корпоративное управление (ESG), что побуждает всё больше акционеров требовать следованию корпоративной ответственности. 

Большинство резолюций акционеров касаются прав работников и других «социальных» вопросов, таких как призывы сообщать о здоровье и безопасности сотрудников или обращении со своими складскими работниками. 

Amazon рекомендовала своим инвесторам проголосовать против всех 14 резолюций, заявив в своем заявлении о том, что она уже принимала меры для устранения вышеперечисленных проблем.

Хотя резолюции не имеют обязательной силы, компании часто предпринимают какие-либо действия, если они получают поддержку от 30% до 40% поданных голосов.

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
У Amazon проблемы на

Поделитесь с друзьями: