InvestFuture

Валютный рынок. Рубль может ослабнуть к концу недели

Прочитали: 905

Закрытие предыдущей сессии:

Пара USD/RUB TOM: 68,665 (-0,09%)
Пара EUR/RUB TOM: 77,16 (+0,6%)

В деталях

Рубль в среду оставался стабильным к доллару США и немного ослаб в паре с европейской валютой. Пара USD/RUB полностью перекрыла гэп от 10 марта, спровоцированный развалом предыдущей сделки ОПЕК+ и сопутствующим обвалом нефтяных цен.

В текущей ситуации техническая картина располагает к росту инструмента USD/RUB. Наличие сильного уровня поддержки, разворотная свеча «доджи» на дневном графике, коррекция по нефти и отскок индекса доллара DXY создает риски ослабления рубля к концу недели.

Индекс доллара DXY, как было указано выше, вчера отскочил после непрерывного 8-дневного падения и может продолжить укрепляться. После ралли на мировых рынках, которое происходило на фоне роста аппетита к риску среди международных инвесторов, спрос на защитные активы вновь может вырасти, в том числе возможен приток капитала в резервную валюту.

Валютная пара EUR/USD также уверенно росла восемь дней подряд, после чего откатила из зоны 1,125. Сегодня состоится заседание ЕЦБ, по итогам которого регулятор может озвучить решение по процентной ставке и планы по дальнейшей монетарной политике. Перед заседанием спекулянты могут сокращать риски, в том числе фиксируя прибыль по длинным позициям в евро. Подробнее о значении сегодняшнего заседания для рынка читайте в специальном материале: Заседание ЕЦБ. Что ждет инвесторов

Валютная пара USD/RUB на межбанковском валютном рынке сегодня с утра растет на 0,35%.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок. Рубль

Поделитесь с друзьями: