InvestFuture

Валютный рынок. USD/RUB движется к уровням 6 марта

Прочитали: 902

Закрытие предыдущей сессии:

Пара USD/RUB TOM: 70,1425 (-0,49%)
Пара EUR/RUB TOM: 77,93 (-0,21%)

В деталях

Российский рубль в пятницу оставался стабилен. Валютная пара USD/RUB завершила неделю на минимумах с 10 марта, пара EUR/RUB вернулась в торговый диапазон 77,5–78,5 руб. после неудачной попытки пробоя наверх.

Котировки USD/RUB сегодня с утра снижаются почти на полпроцента, демонстрируя потенциал для скорого закрытия гэпа 6–10 марта, который появился после развала сделки ОПЕК+ и обвала нефтяных котировок. На межбанковском рынке за доллар США дают 69,77 руб.

Ключевыми факторами поддержки для российского рубля выступают восстановление нефти, слабость доллара США и продажа валюты ЦБ на открытом рынке в рамках бюджетного правила.

Также краткосрочным драйвером для всех валют развивающихся рынков выступает ослабление геополитической напряженности после заявления Трампа по Гонконгу в пятницу, которое оказалось более мягким, чем ожидали участники рынка.

Индекс доллара США (DXY) сегодня с утра оказался ниже 98 п., отражая слабость американской валюты. Котировки оказались вне двухмесячного торгового диапазона на фоне улучшения сентимента на мировых рынках и роста аппетита к рисковым активам среди международных инвесторов.

На этой неделе 4 июня Европейский Центробанк проведет очередное заседание по вопросам монетарной политики. В зависимости от риторики регулятора европейская валюта может получить поддержку или оказаться под давлением. Сегодня с утра валютная пара EUR/USD торгуется на положительной территории, демонстрируя уровни около двухмесячного максимума 1,1147.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок. USD/RUB

Поделитесь с друзьями: