Экс-советник Трампа: Мы воюем с Китаем. Мы выигрываем | IF | 19.07.2018
banner
banner

Экс-советник Трампа: Мы воюем с Китаем. Мы выигрываем

06:10 19.07.2018

Бывший главный советник Дональда Трампа Стив Бэннон заявил, что США десятилетиями втянуты в торговый конфликт с Китаем. По его мнению, противостояние может закончиться только победой Вашингтона.

"Мы воюем с Китаем", - заявил Бэннон, похвалив действия Трампа, направленные на эскалацию конфликта с КНР. "Мы выигрываем", - добавил он.

Ранее экс-советник президента США сделал провокационное заявление о том, что Трамп знает, что должен "объединить Запад против роста тоталитарного Китая".

При этом для Бэннона есть только один вариант окончания "торговой войны" с КНР: с США в качестве победителей. "Это закончится победой. Победа - это когда они дают полный доступ к своим рынкам", - заявил он.

При этом Бэннон утверждает, что к нему все еще прислушиваются в Белом доме. Сам он контактирует с должностными лицами, а с президентом общается через адвокатов, сообщил экс-чиновник в интервью CNBC.

Бэннон покинул Белый дом год назад. И заявил, что у него нет желания туда возвращаться. "Я ненавидел каждую секунду", - сказал он.

Стив Бэннон - бывший главный стратег, старший советник 45-го президента США Дональда Трампа по политическим и стратегическим вопросам, он был одним из наиболее влиятельных сотрудников администрации президента. Именно Бэннон являлся главным инициатором "торговой войны" между США и Китаем.

Никита  Марычев
Никита Марычев

Автор и по совместительству редактор сайта

Копировать ссылку