InvestFuture

USD/MXN: песо натолкнулся на стену

Прочитали: 645 Аналитика Fx Club

Фундаментальные основания

Пара USD/JPY растет с момента объявления итогов выборов президента США. За это время доллар к мексиканскому песо укрепился на 18,5%. И это еще не предел. Шансы на возобновление роста высоки.   

Доллар чувствует поддержку на фоне ожиданий цикла повышения ставки ФРС США. Кроме того, достаточно оптимистично выглядит и макроэкономическая статистика. Не стоит забывать и о том, что Дональд Трамп обещал крупные инфраструктурные проекты, что способно подтолкнуть экономику Штатов к дальнейшему росту.

А вот для мексиканской валюты все складывается менее оптимистично. И причина все в том же Трампе, вступающем в должность 20 января. Он еще во время предвыборной кампании говорил, что построит стену на американо-мексиканской границе с целью ограничения числа нелегальных мигрантов. Плюс его планы вернуть производство в США.  Все это вкупе с жесткой монетарной политикой Банка Мексики будет давить на экономику.

Технические основания 

В районе уровня 21,2400 котировки сформировали поддержку. Снижение к этому уровню еще возможно, так как до инаугурации Трампа доллар может продолжать коррекцию. Но при отбое от указанного уровня,  будет усиливаться активность покупателей, что приведет к росту.   

Рекомендации по управлению капиталом в сделке

При депозите $500 необходимо открыть сделку в Libertex на покупку USD/MXN со следующими параметрами:

sdelka_<a href=usdmxn_160117.gif" style="float:left; margin: 10px;" src="/files/articles/2017-01-01/14845716040288.gif" style="width: 283px; height: 256px;">

В случае, если ваш депозит отличается в большую сторону от 500$, необходимо пропорционально увеличить размер сделки в Libertex. Мультипликатор при этом остается неизменным.   

В случае негативного развития ситуации убыток по сделке не составит более 5% от размера Вашего депозита.

usdmxn_160117.gif

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.  

*В случае, если в течение указанного периода ордер открылся, но не были достигнуты цель take-profit или stop-loss, рекомендуем закрыть позицию по рынку в 19.00 мск в последний торговый день срока действия сигнала. Открывать позицию не позднее 20.01.2017 11:00 мск.

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
USD/MXN: песо

Поделитесь с друзьями: