InvestFuture

Акции "Аэрофлота" еще не полностью включают в себя риск отмены дивидендов

Прочитали: 1109 Аналитика Финам

Мы временно приостанавливаем покрытие акций "Аэрофлота". Текущий курс мы считаем необоснованным, так как котировки еще не полностью включают в себя риск отмены дивидендов за 2019 год и ожидания убыточного 2020 года.

Консенсус Reuters указывает на прогноз чистого убытка в размере около 50 млрд руб. в текущем году. Отрасль авиаперевозок сможет полностью восстановиться с окончанием пандемии, но и после этого будет ощущать на себе ослабление мирового спроса. Вместе с тем, мы сохраняем позитивное видение на долгосрочную биржевую историю AFLT. Компанию мы считаем устойчивой благодаря рыночным позициям, финансовой поддержке со стороны ключевого акционера - правительства, и ожидаем, что после спада компания сможет продолжить реализацию долгосрочной стратегии, направленной на операционный рост, восстановить показатели прибыли и вернуться к выплате дивидендов.

Добавим также, что отрасль характеризуется высокой конкуренцией и избыточными мощностями, и поэтому текущий кризис приведет к уходу слабых игроков и будет способствовать снижению конкуренции в будущем.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Аэрофлота еще не

Поделитесь с друзьями: