InvestFuture

Акции Carnival все еще заслуживают пристального внимания

Прочитали: 947 Аналитика Финам

Американская корпорация Carnival, созданная в 1972 году, является крупнейшим по количеству пассажиров круизным оператором в мире, имеющим на сегодняшний день рыночную капитализацию порядка $34,8 млрд. Компания ведет деятельность в четырех ключевых сегментах: North America (Северная Америка), EAA (Европа, Азия, Австралия), Cruise Support (Поддержка и сопровождение круизов) и Tour and Other (Экскурсии и прочее).

С момента публикации нашего последнего материала (а именно с конца декабря 2018 года), бумаги компании принесли доходность в размере 4,2%, и мы полагаем, что в долгосрочной перспективе привлекательность акций Carnival сохраняется. Компания остается значительно недооцененной по отношению к своим ключевым конкурентам, а также к сектору в целом, при этом прибыль и выручка за минувший квартал оказались выше прогнозов.

Спрос на круизные путешествия продолжает расти из года в год. По оценкам Всемирной ассоциации круизных компаний (CLIA), общее количество пассажиров, совершающих круизы, может достичь в текущем году порядка 30 млн человек по сравнению с 28,2 млн человек в 2018 году. Мы сохраняем по бумагам Carnival рекомендацию "покупать".

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Carnival все еще

Поделитесь с друзьями: