InvestFuture

Акции ММК могут попасть в состав индекса MSCI Russia

Прочитали: 1781 Аналитика Солид

Структура основного бенефициара Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктора Рашникова продала 3% акций ММК через ускоренное формирование книги заявок (accelerated book building, ABB), говорится в сообщении компании.
По итогам сделки доля принадлежащей Рашникову Mintha Holding Limited снизилась до 84,3%, free float вырос до 15,7%. Это позволяет акциям ММК в перспективе попасть в состав индекса MSCI Russia. По словам директора по экономике ММК Андрея Еремина, вопрос увеличения акций, находящихся в свободном обращении, в целях включения ММК в индекс MSCI Russia является «стратегическим».

Комментарий эксперта: котировки акций компании отреагировали бурным ростом на сообщение о прошедшей сделке, поскольку она дает ММК хороший шанс попасть в состав индекса MSCI Russia, который служит ориентиром для многих международных инвесторов, обеспечивая акциям солидную инвестиционную поддержку. Очередная ребалансировка индекса этого индекса ожидается в ноябре, однако вероятность того, что это акции ММК попадут в индекс MSCI Russia уже в ноябре, на наш взгляд, не очень велика.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции ММК могут попасть

Поделитесь с друзьями: