InvestFuture

Анализ цен BTC, ETH, BCH, LTC, XRP, BNB (11.10.19)

Прочитали: 1605

Крипторынок вновь показывает слабый оптимизм. Вначале стоит отметить, что финансовые власти дают все больше разъяснений и регуляторных правил по цифровым активам. Так, налоговая служба США 8 октября впервые за 5 лет опубликовала четкие правила по исчислению налогов с криптовалютных операций. При этом 9 октября финрегулятор Гонконга (SFC) представил единые правила для работы компаний по управлению фондами, инвестирующими в крипто-активы. Вскоре этому же положительному примеру должен последовать и Европейский Союз в вопросе регуляции рынка, как пообещал представитель Еврокомиссии Валдис Домбровскис. Однако есть и негативный момент в его выступлении — неготовность принять создаваемую Facebook криптовалюту Libra. Видят в ней угрозу и в Конгрессе США, из-за чего даже CEO и создатель соцсети Марк Цукерберг вызван 23 октября на слушание. И в завершении недели среди близких к криптотрейдингу новостей важной можно назвать интригу вокруг биткоин-опционов. 10 октября стало известно, что платформа Bakkt собирается опередить Чикагскую торговую биржу (CME) в запуске нового дериватива на биткоин. По предварительным данным, запуск биткоин-опционов от CME запланирован на первый квартал 2020 года.

Bitcoin

На четырехчасовом графике биткоина к концу торговой пятидневки появляются слабые сигналы на рост. В начале недели продолжало оказывать влияние 5%-е снижение вычислительных мощностей сети Bitcoin из-за пожара на одной из самых крупных майнинговых ферм в Китае. Это событие сказалось негативно на курсе, и к середине недели котировки вновь опускались до поддержки на уровне $7800. Но уже к пятнице торги вновь вернулись в рамки консолидации $8050−$8800 (50% уровень коррекции по линиям Фибоначчи). Препятствием для развития роста в случае преодоления отметки $8800 выступят район $9200 (здесь проходит линия 200-дневной простой скользящей средней) и $9500 (61.8% уровень коррекции Фибоначчи). Следующими целями при развитии мощного повышения выступят $9800 и $10 000.

При этом не стоит забывать и о возможности последнего марша медведей. Так можно обозначить развитие новой коррекционной волны «с» в рамках волновой теории Эллиотта. Она является логичным продолжением движения после преодоления нижней границы модели теханализа «Треугольник». Подтвердит возможность ее развития уход котировок ниже $7800. Целями станут ранее обозначавшиеся уровни $7000 и $7500.

График BTC/USD, четырехчасовой таймфрейм. Источник.

Поднимаясь на дневном таймфрейме, трейдер на биткоине может отметить еще один сигнал в пользу снижения. Котировки уперлись в сопротивление на линии 200-дневной простой скользящей средней, расположенной на уровне $8759 (38.2% линия коррекции по уровням пропорции Фибоначчи). Актуальными остаются цели для снижения на уровнях $7300 и в районе $6000−$6800. Подтверждением для медведей станет уход ниже $8000. Но у быков также сохраняется шанс одержать победу в этом споре. Подтверждением для сигнала о развороте тренда станет преодоление $9500, где проходит верхняя грань индикатора «Полосы Боллинджера». Развитие движения вверх позволит сработать тейк-профитам на ранее отмеченных уровнях $10 000, $10 550, $11 000 и $12 000.

График BTC/USD, дневной таймфрейм. Источник.

Ethereum

Команда Ethereum активно готовится к хардфорку. Возможность запуска протокола Istanbul раньше объявленного срока (15 октября) уже дает свои плоды. Котировки устремились от уровня поддержки $170 к первой цели в виде границ консолидации $194−$200. Сохранение тенденции на рост отправит стоимость второй по капитализации криптовалюты к $221. Скорее всего, котировки могут вернуться к линии 200-дневной простой скользящей, но, скорее, сохранят потенциал для дальнейшего роста. Однако этот альткоин может снова уйти вниз к $170. Целями в случае давления на котировки эфира станут $148 и $127.

График ETH/USD, четырехчасовой таймфрейм. Источник.

Bitcoin Cash

Котировки Bitcoin Cash находятся внутри консолидации $210−$242 (50%-62% уровни коррекции по Фибоначчи). Надежды покупателей на скорый рост пока ограничены сопротивлениями и одновременно первыми целями — $290 и $315, выше которых расположилась линии 200-дневной простой скользящей средней. В пользу этой торговой идеи на крипторынке говорит и дивергенция между ценой на графике и осциллятором MACD. Но разрушить планы на рост способно снижение котировок Bitcoin Cash ниже $200. Зафиксировать прибыль медведям получится последовательно на отметках $178 и $140.

График BСH/USDT, дневной таймфрейм. Источник.

Litecoin

Лайткоин, так же как и Bitcoin Cash, развивает движение вверх, реализуя дивергенцию. Котировки устремились к верхней границе кластера уровней $51.50−$61. Прорыв вверх медианы «Полос Боллинджера» позволит достичь $65 и $70 (61.8% уровень коррекции по Фибоначчи). В перспективе не стоит сбрасывать со счетов и вероятность движения до конца осени к области $83.13−$91, где расположена линия 200-дневной простой скользящей. Также не стоит забывать и о варианте развития движения вниз. Новая волна обвала может привести к уровням $40 и $31, где проходят 11.4% и 23.6% коррекционный уровень по Фибоначчи.

График LTC/USD, дневной таймфрейм. Источник.

XRP

XRP достиг первой цели для роста на уровне $0.2860, но откатился обратно к ставшему уже поддержкой показателю $0.27. В пользу продолжения нисходящего движения появился сигнал в виде медвежьей дивергенции. Дальнейшее снижение снова приведет в район $0.25. Целями для растущей динамики выступают $0.30 и кластер $0.35−$0.3630, а снижение стоимости криптовалюты будет поддержано среднесрочными целями $0.2 и $0.15.

График XRP/USD, четырехчасовой таймфрейм. Источник.

Binance Coin

Котировки Binance Coin уверенно развивают движение вверх после выхода за грани консолидации $15.30−$16. Целями для быков станут уровни $18, $20 и $23.50. В среднесрочной перспективе возможно достижение $26, где проходит линия 200-дневной простой скользящей. Но, возможно, перед восстановлением растущего движения снова появятся сигналы на непродолжительную продажу. Оно позволит зафиксировать прибыль на $13.80 и $11.50, где проходят 38.2% и 50% уровни Фибоначчи.

График BNB/USDT, дневной таймфрейм. Источник.

Криптовалютный рынок остро реагирует на поступающие новости, особенно на те, что касаются судьбы проекта Libra. На графиках все больше появляется сигналов в пользу развития роста. Но не все столь радужно, как выглядит на первый взгляд: сделки на текущем высоковолатильном рынке необходимо совершать с предельной осторожностью. Цели намечены — самое время занимать удобные кресла и наблюдать за хитроумными комбинациями разыгрывающейся шахматной битвы.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник: CryptoCurrency

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
Анализ цен BTC, ETH,

Поделитесь с друзьями: