InvestFuture

Анализ цен BTC, ETH, XRP, EOS, LTC (05.04.19)

Прочитали: 1175

Участники криптовалютного рынка привыкают к новым уровням, и хотя волатильность снижается, пока она все еще остается на высоких значениях. Объемы торгов в большинстве инструментов упали. Показатель капитализации рынка со среды прибавил 2,3% и сейчас находится на уровне $174 млрд. Сейчас, когда интерес к криптовалютам снова резко увеличился, когда большое количество участников присоединилось к росту, засело в лонгах и ждет еще одной волны роста, рынку нужна пауза, чтобы переварить произошедшее. Прибыльные трейды часто становятся прибыльными, потому что решения о покупках принимались задолго до того, как произошла переоценка, поэтому с точки зрения практики торговли, не всегда рационально увеличивать свою торговую активность по факту уже случившегося обстоятельства.

Bitcoin

Цена BTC на очередном обновлении максимума немного не дотянула до отметки $5300, после чего скорректировалась. Объемы при этом заметно снизились. Текущие движения происходят на повышенной волатильности, что является закономерным поведением большинства рыночных инструментов после стремительного изменения ценовых уровней. Пока нет оснований говорить о том, что коррекция окончена и уже скоро мы увидим новую волну роста. Напротив, мы считаем, что участникам потребуется большее количество времени, чтобы привыкнуть к новым уровням, поэтому сейчас наблюдаем за динамикой со стороны. В случае зарождения нового локального восходящего тренда, возможно на графике появятся точки с приемлемым соотношением прибыль/риск и тогда можно будет поискать момент для открытия нового лонга.

Ethereum

В ETH цена после обновления максимума откатилась вниз на 12% и сейчас на фоне высокой волатильности делает попытки восстановления. Для того, чтобы делать какие-либо прогнозы, в первую очередь нужно дождаться снижения волатильности, после чего уже в зависимости от сформировавшихся паттернов, появится возможность оценить техническую картину и, возможно, сделать новые ставки. В текущей ситуации мы оцениваем вероятность движения как вверх, так и вниз, примерно 50/50, поэтому остаемся в стороне до того момента, когда страсти на рынке окончательно улягутся и эмоции участников вернутся в спокойное состояние.

Ripple

XRP находится в районе максимумов, однако, глядя на график, нельзя не отметить, что на фоне высокой волатильности эмоции спекулянтов зашкаливают, что не дает возможности для открытия новой длинной позиции с небольшим риском. В текущей ситуации, вероятно, правильным будет решение оставаться в стороне, чтобы не распилить всю заработанную прибыль. Важно взять паузу и взглянуть на все происходящее с трезвым умом. Как правило, статистика успешной торговли свидетельствует о том, что все качественные сделки совершаются до того момента, когда на рынке присутствуют чрезмерные эмоции. Возможно, что формирование нового локального тренда, где появятся точки для открытия позиции с небольшим риском, даст возможность для зарождения новых торговых идей.

EOS

В EOS после обновления максимумов, цена прошла наверх еще порядка 8%, после чего скорректировалась. Как и в других рассматриваемых нами инструментах, мы считаем важным, в первую очередь, дождаться снижения показателей волатильности до нормальных уровней, прежде чем принимать какие-то торговые решения. Спрогнозировать глубину и продолжительность коррекции с высокой степенью точности в данном случае затруднительно, кроме того, текущие формации, не подразумевают низкого риска, а следовательно, даже в случае открытия лонга, его размер будет совсем небольшой. В связи с чем, мы ждем формирования нового локального тренда и снижения волатильности, после чего уже будем искать новые точки входа.

Litecoin

LTC единственная монета, в которой мы рассматривали возможность переоткрытия позиции на небольшой объем в случае обновления максимумов. Ожидания оправдались, и все позиции были прикрыты по скользящему стопу. Сейчас мы считаем важным какое-то время понаблюдать за текущей динамикой со стороны, чтобы прочувствовать пульс рынка и, по характеру заключаемых другими участниками сделок, оценить текущие, и, возможно, будущие настроения.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Источник: CryptoCurrency

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Анализ цен BTC, ETH,

Поделитесь с друзьями: