InvestFuture

Анализ цен BTC, ETH, XRP, EOS, LTC (18.03.19)

Прочитали: 921

За выходные на криптовалютном рынке под воздействием технических факторов произошел небольшой рост в пределах от 2 до 4% по наиболее ликвидным инструментам. Основной индикатор рынка все выше подбирается к максимумам с начала текущего года. Сейчас значение капитализации $139 млрд, что соответствует росту данного показателя с пятницы на 2,9%. Новостной фон нейтральный, в ряде инструментов отмечается рост объемов торгов.

Bitcoin

Динамика курса Bitcoin к доллару США (BTC/USD)

BTC после пробоя сопротивления $3900 получил некоторое ускорение, в результате чего котировки смогли протестировать уровень $4050. Последовавшая за этим двухпроцентная коррекция обозначила новый уровень для переноса защитного стоп-приказа ($3955). Сейчас цена находится в районе значений месячной давности и с технической точки зрения, после консолидации на достигнутых уровнях, высока вероятность продолжения восходящего движения.

Ethereum

Динамика курса Ethereum к доллару США (ETH/USD)

ETH в пятницу попытался пробить линию сопротивления. В соответствии с торговым планом, сработал сигнал на вход, однако с первого раза цене не удалось закрепиться выше отметки $142, в результате чего котировки вернулись обратно в торговый диапазон, и позиция была ликвидирована по выставленному короткому стопу. Сейчас для возобновления торговли от покупок в данной монете, скорее всего, потребуется подтверждение, в виде пробоя вновь образовавшегося максимума в районе $144. Мы считаем, что до этого времени, имеет смысл снова занять выжидательную позицию.

Ripple

Динамика курса Ripple к доллару США (XRP/USD)

В XRP быками также была предпринята попытка пробоя локального сопротивления. Мы по-прежнему не видим в данной монете ничего интересного, поскольку считаем, что текущие движения сопряжены с высоким уровнем рыночного шума и по ряду признаков содержат в себе высокий процент случайных колебаний. Цена уже долгое время находится в боковике и, с большой долей вероятности, тенденция будет сохраняться. В связи с чем, как мы и писали ранее, возможно, имеет смысл временно пересмотреть собственные лимиты на операции с данным инструментом.

EOS

Динамика курса EOS к доллару США (EOS/USD)

В EOS, как и ожидалось, движение к уровню $3,68 оказалось достаточно быстрым, однако сигнал на покупку сработал только на пробое $3,7. В данном инструменте техническая ситуация трактуется однозначно и мы считаем, что сейчас имеет смысл оставаться в позиции со стопом ниже красной линии. При этом, в случае обновления пятничных максимумов, будем увеличивать долю монеты в портфеле.

Litecoin

Динамика курса Litecoin к доллару США (LTC/USD)

В LTC, как и ожидалось, прошло обновление максимумов в районе сопротивления $59, после чего цена протестировала $62. Сейчас, когда цена находится рядом с линией тренда и в районе поддержки, риск невысокий, и есть возможность увеличить объем позиции. Стоп ниже $58, но с учетом высокой вероятности роста волатильности, по возможности лучше дождаться закрытия свечки, на которой пара выйдет на стоп, и сделать это в ручном режиме.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 

Источник: CryptoCurrency

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Анализ цен BTC, ETH,

Поделитесь с друзьями: