InvestFuture

Анонс основных событий на 5 марта 2020

Прочитали: 1251 Аналитика Fx Club

 

Уважаемые трейдеры,
Обратите внимание на важные экономические события, которые приведут к повышению волатильности на ряде инструментов. Рекомендуем учитывать эту информацию в торговле.

Инструменты: GBP/USD, GBP/JPY, EUR/GBP, GBP/CHF, GBP/CAD, FTSE 100 (Z), USDX.

Событие: Выступление главы Банка Англии Марка Карни.

Дата и время: 5 марта 2020 в 20:00 МСК.

Почему это важно?

Марк Карни – управляющий Банка Англии, глава Комитета по денежно-кредитной политике и Комитета по финансовой политике, также осуществляет руководство Советом пруденциального надзора. Назначение Карни в качестве кандидата на пост главы Центробанка было утверждено Ее Величеством Королевой 26 ноября 2012 года. С 1 июля 2013 года он возглавляет Банк Англии. В ходе пресс-конференции глава Банка Англии даст свою оценку текущей экономической ситуации в Великобритании и уровня обменного курса GBP. Его комментарии могут задать краткосрочный позитивный или негативный тренд в торговле GBP в зависимости от того, какой настрой – ястребиный или голубиный – продемонстрирует глава ЦБ.

Инструменты: USD/CAD, EUR/CAD, GBP/CAD, CAD/CHF, CAD/JPY, USDX.

Событие: Выступление главы Банка Канады С. Полоза.

Дата и время: 5 марта 2020 в 20:45 МСК.

Почему это важно?

Стивен Полоз был назначен главой Банка Канады 3 июня 2013 на срок 7 лет. Будучи главой ЦБ, он также является Председателем Совета директоров Банка. Господин Полоз является сертифицированным специалистом по международной торговле и выпускником курса по подготовке руководителей высшего звена Колумбийского университета. Ранее он был приглашённым учёным в Международном валютном фонде в Вашингтоне, округ Колумбия, и в Управлении экономического планирования в Токио, Япония. Полоз преподавал экономику в Университете провинции Западное Онтарио и Королевской школе бизнеса. Он является бывшим президентом Экономической ассоциации Оттавы.

Желаем удачной торговли,
Команда Libertex

 

Автор: Евгений Турчин

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Анонс основных событий

Поделитесь с друзьями: