InvestFuture

Анонс основных событий на 9 декабря 2019

Прочитали: 921 Аналитика Fx Club

 

Уважаемые трейдеры,
Обратите внимание на важные экономические события, которые приведут к повышению волатильности на ряде инструментов. Рекомендуем учитывать эту информацию в торговле.

Инструменты: USD/CHF, EUR/CHF, CHF/JPY, GBP/CHF, CAD/CHF, USDX.

Событие: Уровень безработицы (м/м) (ноябрь), Швейцария.

Дата и время: 9 декабря 2019 в 09:45 МСК.

Предыдущее значение: 2.3%. Прогноз: 2.3%.

Почему это важно?

Уровень безработицы - индикатор, публикуемый Государственным Секретариатом Швейцарии по экономике (SECO) и оценивающий процентное отношение числа безработных к общей численности трудоспособного населения. Рост показателя указывает на недостаточный рост на рынке труда страны. Как следствие, это ведет к ослаблению швейцарской экономики. Снижение показателя считается позитивным (бычьим) фактором для CHF, и наоборот.

Инструменты: USD/CNH, EUR/CNH, China A50, Hang Seng.

Событие: Индекс потребительских цен (м/м) (ноябрь), Китай.

Дата и время: 10 декабря 2019 в 04:30 МСК.

Предыдущее значение: 0.9%. Прогноз: 0.1%.

Почему это важно?

Индекс потребительских цен публикуется Национальным бюро статистики Китая. Это показатель колебания розничных цен в рамках цен на товары и услуги, формирующих потребительскую корзину. Результат представляет собой детальную сводку данных индексов городских и сельских потребительских цен. Покупательная способность CNY снижается под воздействием инфляции. CPI - это ключевой индикатор инфляции и изменения покупательских трендов. Существенный рост индекса потребительских цен является признаком того, что инфляция становится дестабилизирующим фактором экономики, и потенциально может спровоцировать Народный Банк Китая на ужесточение монетарной политики и финансовой политики. В целом высокое значение является позитивным (или бычьим) для юаня, а низкое - негативным (или медвежьим).

Желаем удачной торговли,
Команда Libertex

 

Автор: Евгений Турчин

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Анонс основных событий

Поделитесь с друзьями: