InvestFuture

Arista Networks - будущее за облачными технологиями

Прочитали: 915 Аналитика Финам

Arista Networks − один из ведущих производителей сетевого оборудования для крупных центров обработки данных, высокопроизводительных вычислительных систем и облачных сетевых решений.

Arista обладает самым широким в отрасли модельным рядом коммутаторов различных форм-факторов. Конкурентным преимуществом компании является единая для всех устройств масштабируемая модульная операционная система Arista EOS.

В последние годы Arista заметно нарастила долю на рынке решений для центров обработки данных, показывает уверенный рост финансовых показателей.

Компании по всему миру, как ожидается, продолжат активно переходить на облачные технологии хранения и обработки данных, и Arista, на наш взгляд, останется главным бенефициаром этой тенденции.

Arista активно инвестирует в разработку новых продуктов и усовершенствование уже имеющихся, осуществляет точечные сделки M&A для усиления позиций в перспективных сегментах.

Дополнительные факторы роста финпоказателей – выход на привлекательный рынок маршрутизации интернет-трафика, а также экспансия на развивающиеся рынки. Акции Arista неплохо смотрятся с точки зрения технического анализа.

Мы рекомендуем покупать акции Arista, среднесрочная цель равна $300.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Arista Networks -

Поделитесь с друзьями: