InvestFuture

Bank of America рекомендует продавать фунт на росте

Прочитали: 893

В банке видят риски падения британской валюты к свежим многолетним минимумам против доллара.

Bank of America рассматривает восстановление GBPUSD как благоприятную тактическую возможность для продажи. В то время как пара уже отыграла 61.8% от движения в марте, надежды на формирование основания около 1.20 не оправдались, а техническая картина на долгосрочных графиках сохраняет явный медвежий характер, в частности в банке отмечают клинообразную формацию, которая указывает на потенциал для развития нисходящего тренда.

Стратеги BofA также считают, что рынок акций живёт взаймы, и указывают на риски нового всплеска пессимизма, когда инвесторы осознают истинный масштаб негативных последствий пандемии или же увидят, что возвращение к нормальной жизни происходит не так быстро, как все надеются. Материализация такого сценария дает повод ожидать новой волны спроса на доллар, и в банке не исключают падения GBPUSD к 1.10.

В Bank of America также призывают не забывать, что в вопросе об открытии экономик дело пока ограничивается разговорами, а долгосрочного решения проблемы коронавируса не видно. Кроме, того процесс снятия карантинных мер, вероятно, будет очень постепенным, а еще и неравномерным, учитывая отличия в распространении вируса в разных странах и разную монетарную и фискальную реакцию властей.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Bank of America

Поделитесь с друзьями: