InvestFuture

Citi предрекает ралли доллару против иены

Прочитали: 1038

в ближайшей перспективе USD/JPY может вырасти по мере того, как инвесторы начнут отказываться от неэффективного хеджирования, пишет Кэльвин Тсе, глава североамериканского отдела стратегии по G-10 FX в Citigroup.

«Большие группы инвесторов сокращают короткие позиций в USD/JPY, открытые ранее в целях хеджирования рисков на случай торговых войн, обнаружив, что японские инвесторы не были особо обеспокоены ими и не увеличили репатриацию капитала. Это стало затишьем перед бурей, создавая идеальные условия для ралли USD/JPY» - пишет он.

Эксперт настоятельно призывает проявлять осторожность при использовании USD/JPY в качестве инструмента хеджирования риска, «учитывая, что любая начальная репатриация может не оказать никакого влияния на валюту, как только она начнется». Это обусловлено тем, что большая часть чистого оттока портфельных инвестиций из Японии была размещена в этом году в ценные бумаги, номинированные в евро.

«Следовательно, в будущем в случае ухода инвесторов от риска, JPY вряд ли хорошо проявит себя как валюта для хеджирования», - добавил он.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Citi предрекает ралли

Поделитесь с друзьями: