InvestFuture

Credit Suisse рекомендует покупать надёжные валюты

Прочитали: 769

В банке опасаются новых приступов пессимизма среди инвесторов.

Валютные стратеги Credit Suisse рекомендуют придерживаться коротких позиций в USDJPY с расчётом на возвращение курса к уровням вблизи 105.

В банке обращают внимание на то, что падение майского фьючерса WTI глубоко в зону отрицательных значений произвело крайне негативное впечатление инвесторов, и фактический и психологический ущерб вышел далеко за пределы рынка нефти. Иена, как и доллар, имеет статус валюты-убежища, однако в свете агрессивной политики ФРС выглядит более чувствительной к новым приступам бегства от риска. Кроме того, в пользу коротких позиций говорят и всё более вялые попытки воспользоваться поддержкой в районе 107 для роста, последовавшие следом за очередным фиаско при штурме верхней границы нисходящего канала с конца 2016 года.

В Credit Suisse без особого оптимизма оценивают перспективы развития ситуации в мировой экономики и видят риски новых неприятных для инвесторов новостей. В банке полагают, что в этих условиях разумнее придерживаться вложений в надежные валюты, и также рекомендует короткие позиции в EURCHF с целью на 1.0250. Банк также остается медведем по EURUSD и видит в восстановлении GBPUSD возможность для продажи с целью на 1.20.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Credit Suisse

Поделитесь с друзьями: