InvestFuture

EURUSD: евро может обновить трехлетние минимумы еще раз

Прочитали: 756 Аналитика Альпари

Евро/доллар продолжает падать. К пятнице, 21 февраля, основная валютная пара торгуется по 1,0793 при вчерашнем минимуме 1,0777.

Ничего не изменилось — все катализаторы, давящие на позиции евровалюты, остались прежними. Это и страхи инвесторов относительно негативного эффекта для европейской экономики вследствие китайского коронавируса, и неготовность ЕЦБ расширять стимулирование, и отсутствие у Евросоюза консенсуса по бюджету.

Опубликованная накануне статистика из еврозоны осталась инвесторами как будто незамеченной. Индекс потребительского доверия в регионе улучшился и составил -7 пунктов против предыдущего значения в -8 пунктов. Пересмотров не ожидалось. Индекс опережающих индикаторов США, в то же время, в январе вырос на 0,8% м/м после снижения в декабре на 0,3% м/м.

Сегодня будет много статистики и европейской, и американской, и выступлений монетарных политиков, поэтому EURUSD может двигаться активнее обычного. Вполне может быть, что до конца недели основная валютная пара еще раз обновит трехлетние минимумы.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EURUSD: евро может

Поделитесь с друзьями: