InvestFuture

EURUSD: евро пытается расти

Прочитали: 958 Аналитика Альпари

Сегодня днем европейские валюты, кроме британского фунта стерлингов, пытаются расти, и небезуспешно. Так, пара EURUSD, хотя все еще находится на майских минимумах 2017 года, сегодня попыталась скорректироваться вверх, и попытка оказалось удачной: евро подрос к доллару на 0,06%. В свою очередь, на 0,05% по отношению к доллару укрепляется швейцарский франк. А британский фунт довольно чувствительно падает по отношению к доллару, теряя 0,3%.

Новостной фон в еврозоне остается скорее негативным, чем позитивным. Несмотря на информацию о том, что в Китае уже найдено лекарство, потенциально способное лечить и быть профилактическим средством от вируса Covid-19, укрепление достаточно подешевевшего евро сдерживают внутренние события. Так, немецкий Бундесбанк в сегодняшнем экономическом отчете спрогнозировал, что по итогам 1 квартала 2020 года в экономике Германии никаких фундаментальных изменений не произойдет. Напомним, что рост ВВП Германии в 4 квартале 2019 года в квартальном исчислении оказался нулевым; таким образом, Бундесбанк подтвердил негативные прогнозы о том, что экономика Германии стагнирует.

Тем временем, в Европе разворачивается новый, по-видимому, опять затяжной политический «сериал», который является прямым продолжением политически произошедшего «Брекзита». Великобритания начинает обсуждать с властями Евросоюза соглашение о свободной торговле, и обсуждение уже не клеится: источники, близкие к премьер-министру Борису Джонсону сообщают британским СМИ, что в кабинете министров Соединенного Королевства считают, что ЕС выдвигает невыполнимые и даже «смехотворные» условия этого соглашения для Великобритании. Речь идет о том, что в Брюсселе хотят, чтобы Великобритания по-прежнему подчинялась европейским правилам субсидирования, при этом брюссельские чиновники хотят по-прежнему контролировать процесс соблюдения выходящей Великобританией этих условий. Так что дальнейшая дискуссия вокруг соглашения обещает быть жаркой, а динамика курса британского фунта – очень волатильной.

Мы ожидаем динамику пары EURUSD в более узком диапазоне в 1,083-1,085 долл.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EURUSD: евро пытается

Поделитесь с друзьями: