InvestFuture

Фондовый рынок США откроется нейтрально в ожидании новостей от переговоров с Китаем

Прочитали: 835 Аналитика Fx Club

Американский рынок акций в понедельник, вероятно, откроется нейтрально в ожидании новостей с переговоров с Китаем по поводу торговых вопросов между странами, которые состоятся в последние дни января.


По итогам предыдущей торговой сессии основные фондовые индексы США выросли более чем на 1% на фоне известия о временном прекращении «шатдауна» в стране. Оно продлится три недели, и за это время американские политики должны договориться по вопросам финансирования стены на границе с Мексикой.
Европейские биржи в понедельник показывают символическое снижение индексов в ожидании решения парламента по новому проекту Brexit 29 января. Новая версия документа не сильно отличается от предыдущей.

Азиатские рынки закрылись в минусе на 0,2-0,6%. Мировые цены на нефть в понедельник ускорили снижение после выхода неожиданной слабой статистики по экономике Китая. Также негативно на нефтяные котировки повлияла и информация о росте числа буровых установок в США. Теперь участники рынка вновь опасаются переизбытка предложения на рынке нефти на фоне сокращения темпов роста мировой экономики.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фондовый рынок США

Поделитесь с друзьями: