InvestFuture

Фондовый рынок США припадет в ожидании встречи Трампа и Си Цзиньпина

Прочитали: 960 Аналитика Fx Club

Торги пятницы на американском фондовом рынке могут начаться негативно, так как инвесторы не уверены в успехе переговоров между президентом США Дональдом Трампом и главой Китая Си Цзиньпином на полях саммита «большой двадцатки» (G20).


Основные фондовые индексы США в четверг снизились на 0,1-0,3% после публикации протоколов ФРС США. В них говорится о том, что после повышения ставки в декабре в дальнейшем регулятор будет осторожно проходить к ужесточению монетарной политики. В настоящий момент инвесторы ждут встречи президента США Дональда Трампа и главы Китая Си Цзиньпина в рамках саммита “большой двадцатки», который начинается в пятницу. Возможно, во время этой встречи будут достигнуты какие-то договоренности по выходу из торгового конфликта между странами.


Биржи Европы демонстрируют снижение основных индексов на 0,6-0,8% . Европейские инвесторы опасаются, что в случае неудачных переговоров между главами США и Китая могут быть введены импортные пошлины и на ввоз автомобилей из Европы в США. Кроме того, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не исключила того, что британский парламент не поддержит достигнутое с ЕС соглашение по Brexit.


Основные фондовые площадки Азии завершили торги пятницы ростом на 0,8-1,5% в частности на позитивных корпоративных новостях из Японии и на хорошей внутренней статистике региона. Фьючерсы на американские индексы снижаются на 0,5-0,6%.


Мировые цены на нефть днем в пятницу вновь перешли к снижению, так как инвесторы не уверены, что ОПЕК+ в начале декабря сможет прийти к согласию по поводу сокращения объемом добычи нефти. В этом случае на рынке возникнет переизбыток предложения.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Фондовый рынок США

Поделитесь с друзьями: