InvestFuture

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Прочитали: 1380

Котировки золота продолжили расти в понедельник и установили новый локальный максимум на отметке 1299.25 долларов за тройскую унцию, после чего снизились к уровню 1294 доллара.

Резкий рост объемов продаж нового жилья, а также жесткий тон выступления представителя ФРС Каплана не смогли сдержать укрепление котировок золота. Цена на металл вплотную приблизилась к ключевому уровню сопротивления 1300 долларов за унцию, и рынки ожидают, что золото будет тестировать эту отметку в самое ближайшее время. Что примечательно, даже рост фондового рынка США и увеличение доходности американских государственных облигаций не смогли помешать росту золота по итогам торговой сессии.

Вопреки уверенному росту цены на золото мы по-прежнему предполагаем, что уровень сопротивления 1300 долларов за унцию не будет преодолен в ближайшее время. Ожидания повышения процентной ставки в США на декабрьском заседании ФРС слишком велики, а запас прочности у покупателей золота не так высок.

В конце года на снижении волатильности и укреплении американской валюты цена на золото скорее двинется в сторону нижней границы бокового диапазона 1250 долларов за унцию, чем разовьет восходящее движение.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем рост котировок золота к уровням сопротивления 1297 и 1299 долларов за унцию, после чего ожидаем разворота и снижения цены к поддержкам 1295 и 1293 долларов.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Форекс. Прогноз курса

Поделитесь с друзьями: