InvestFuture

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Прочитали: 1405

Курс пары евро/доллар установил новый локальный максимум на отметке 1.1961 на торгах в понедельник, после чего резко снизился и достиг уровня 1.1900 к завершению сессии.

Продажи новых домов в США неожиданно взлетели в октябре на 6.2% по отношению к предыдущему месяцу, что стало максимальным значением за последние десять лет. Тем удивительнее оказался этот показатель, учитывая, что аналитики предполагали падение продаж на 6.3%.

Президент ФРБ Далласа Роберт Каплан заявил вчера, что поддерживает повышение процентных ставок, а ФРС отстает в своих действиях по ужесточению кредитно-денежной политики. Каплан в очередной раз подтвердил позицию большинства представителей ФРС о необходимости повысить процентную ставку на ближайшем заседании в декабре. На этой неделе ожидается выступление Джанет Йеллен и Джерома Пауэлла, которые наверняка также поддержат повышение ставки в декабре.

При этом маловероятно, что в ближайшее время пара значительно снизится, что связано с высоким спросом на европейскую валюту и ростом деловой активности в Еврозоне на прошлой неделе.

В нашем прогнозе на вторник предполагаем укрепление пары евро/доллар к уровням сопротивления 1.1920, 1.1930 и 1.1950.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Форекс. Прогноз по

Поделитесь с друзьями: