InvestFuture

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на 10.11.2017

Прочитали: 987

Британский фунт незначительно укрепился по отношению к американскому доллару в четверг, завершив торги на отметке 1.3140.

Участники рынка ожидали сегодня новостей по поводу переговоров Великобритании с Евросоюзом, однако единственным событием стало то, что премьер-министр Тереза Мэй пригласила лидеров Европы на обсуждение темы Brexit. Европейские СМИ не раз критиковали правительство Великобритании за отсутствие четко выбранной позиции по поводу Brexit.

Дополнительным драйвером роста пары стало увеличение количества первичных и повторных заявок на пособие по безработице в США вопреки прогнозируемому снижению. Впрочем, американский рынок труда остается очень сильным, а количество заявок на пособие по безработице остается близким к минимальному значению за последние 44 года.

Сегодня опубликуют данные промышленного производства и производства в секторе обрабатывающей промышленности Великобритании. Показатели, скорее всего, выйдут смешанными, что может привести к высокой волатильности пары фунт/доллар.

В нашем прогнозе на торги сегодня предполагаем снижение курса фунт/доллар к уровням поддержки 1.3120, 1.3100 и 1.3075.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Форекс. Прогноз по

Поделитесь с друзьями: