InvestFuture

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на 21.11.2017

Прочитали: 1357

Британский фунт незначительно укрепился по отношению к американскому доллару на вчерашних торгах, пара достигла отметки 1.3235.

Несмотря на рост пары, который в первую очередь был связан с ослаблением американской валюты, британский фунт будет оставаться под давлением в ближайшее время. Представитель комитета по денежной политике Банка Англии Рамсден заявил вчера, что неопределенность, связанная с Brexit повышается, а рост экономики Великобритании будет снижаться в ближайшее время. В то же время представитель ЕС Барнье заявил вчера, что варианта, при котором по Brexitне будет никакой сделки не рассматривается.

Фунт\доллар покинул комфортный рубеж 1.3200 благодаря высокому уровню неопределенности, связанному с отсутствием прогресса в принятии налоговой реформы в США. Кроме этого, на доллар негативно повлияло возможное участие России в избирательной кампании Дональда Трампа.

В нашем прогнозе на сегодняшние торги предполагаем рост курса фунт\доллара к уровням сопротивления 1.3250, 1.3270 и 1.3290.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
Форекс. Прогноз по

Поделитесь с друзьями: