InvestFuture

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на 22.11.2017

Прочитали: 1472

Курс пары фунт/доллар по-прежнему торгуется в узком диапазоне немногим выше уровня 1.3200, пара завершила вчерашние торги на отметке 1.3235.

Отчет Конфедерации британских промышленников показал рост объема заказов в октябре до уровня 17 по сравнению с прогнозом 3 и дал паре фунт/доллар дополнительный импульс роста к локальному максимуму на отметке 1.3260.

Комментарии представителей Банка Англии по поводу дальнейшего изменения кредитно-денежной политики оказались разнонаправленными. Маккафферти заявил, что необходимо повысить ставку еще раз, прежде чем завершить программу QE. Другой представитель Банка Англии Канлифф считает, что пока ставка не достигнет уровня 2%, регулятору не следует сворачивать программу количественного смягчения.

Министр Великобритании по делам Brexit Дэвис заявил, что существует вероятность, при которой сделка с Евросоюзом заключена не будет. При этом Дэвис отметил, что у министерства по Brexit есть план на случай отсутствия сделки. Ранее появилась информация, что Великобритания готова увеличить сумму выплаты Евросоюзу до 40 миллиардов фунтов.

В нашем прогнозе на сегодня предполагаем рост пары фунт/доллар к уровням сопротивления 1.3250, 1.3270 и 1.3300.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Форекс. Прогноз по

Поделитесь с друзьями: