InvestFuture

Гендиректор Камаза против выплаты дивидендов за 2018 г.

Прочитали: 1030 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Гендиректор Камаза Сергей Когогин рассказал, что воздержался бы от выплаты дивидендов акционерам предприятия, однако подчеркнул, что бизнес обязан зарабатывать доходы для своих акционеров.

«Бизнес обязан зарабатывать доходы для своих акционеров. Либо это рост капитализации, либо выплата дивидендов. Мне, как руководителю, сложно равнодушно относиться к решению о выплате дивидендов. При той инвестиционной программе, что мы имеем, я бы этого не делал», – заявил Когогин в интервью «Татар-информ».

Конечно, Камаз выплатит дивиденды, если акционеры этого захотят, добавил он.

Когогин отметил, что был вынужден поддержать решение главных акционеров о выплате дивидендов по итогам 2017 года из-за удовлетворительных финансовых показателей Камаза.

«Я делал это не с легким сердцем», – отметил он

Напомним, в 2017 году Камаза начисли своим акционерам дивиденды в размере 1,06 руб. на акцию. Это в 2,5 раза больше, чем выплаты за 2016 г. Общая сумма выплат по итогам прошлого года составила почти 750 млн руб.

К 15:30 МСК акции Камаза теряют 2,76%. Индекс МосБиржи теряет 0,4%.

ПАО «КАМАЗ» - крупнейшая автомобильная корпорация РФ представляющая собой автомобилестроительное производство полного цикла, объединяющее металлургическое, кузнечное, прессово-рамное, механосборочное, специального машиностроения и инструментальное производства со всеми необходимыми объектами энергетического и вспомогательного назначения.

БКС Брокер

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Гендиректор Камаза

Поделитесь с друзьями: