InvestFuture

Goldman Sachs рекомендует продавать евро/фунт и гособлигации Великобритании

Прочитали: 853

Goldman надеется на позитивный исход Brexit

Goldman Sachs рекомендует продавать государственные облигации Великобритании и покупать евро/фунт (EUR/GBP), прогнозируя продвижение к решению по Brexit после декабрьских выборов в королевстве. Это позволит доходности расти на ожиданиях увеличения бюджетных расходов и будет способствовать притоку капитала в размере до 150 миллиардов долларов.

Возмещение убытков

«У нас более высокий уровень ожиданий к фискальному стимулированию в Великобритании, чем где бы то ни было», — отметили стратеги, включая Лотфи Каруи, в записке в четверг.

Банк рекомендует продавать 10-летние облигации Великобритании с целью 1% доходности со стопом на 0.5% доходности. «Обе ключевые партии фактически пообещали увеличить государственные расходы, что, по крайней мере, частично приведет к увеличению эмиссии», что позволяет ставкам смещаться вверх в сторону нейтральной ставки.

Ближайший риск — это подвешенный парламент, который затянет неопределенность в отношении Brexit и подтолкнет Банк Англии (BOE) к снижению процентных ставок.

Банк также рекомендует шорт оп EUR/GBP с целью 0.82 и со стопом на 0.88.

Ряд возможных правительственных коалиций «вероятно, будет настаивать на тесных рабочих отношениях с ЕС. Это дает основания предполагать, что мы вряд ли вернемся к минимумам в фунте стерлингов».

Также рекомендуется формат опционов, такой какпут-спреды EUR/GBP, так как все укрепление GBP, прогнозируемое банком на предстоящий год, ожидается в течение первых трех месяцев. Сделка по Brexit, вероятно, совпадет с общим снижением европейских рисков, поэтому корреляционные структуры, такие как снижение EUR/GBP и повышение EUR/CHF, могут быть привлекательными.

Джеймс Хирай в Лондоне, Bloomberg

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
Goldman Sachs

Поделитесь с друзьями: