InvestFuture

Индекс ММВБ проторгуется сегодня в пределах коридора 2035-2060 пунктов

Прочитали: 1136 Аналитика Альпари

Рынок акций России открыл четверг продолжением продаж. К настоящему времени основные биржевые индикаторы снижаются в среднем на 0,2%. Среди утренних аутсайдеров отмечаются акции автогиганта «КАМАЗа» и АФК «Системы». В плюсе остаются бумаги «ТМК» и угольной компании «Распадская».

Внешняя конъюнктура к сегодняшней сессии сложилась умеренно негативной. Американские индексы завершили предыдущие торги очередной попыткой коррекции. Фьючерс на индекс S&P на премаркете отступает. Баррель Brent торгуется по $58,07 (-0,3%). Статистика от Минэнерго США показала, что запасы нефти за прошлую неделю выросли на 900 тыс. баррелей, в то время как запасы бензина упали на 5,5 млн баррелей.

Курс пары евро/доллар сегодня утром стабилизировался. Основные торги проходят неподалеку от 1,1820. Сегодняшний день будет важным для инструмента: ЕЦБ проводит заседание, от которого рынки ждут важных заявлений о готовности регулятора сокращать программы стимулирования.

Российский рубль торгуется с небольшим снижением в парах с иностранными валютами. К настоящему времени за американскую валюту дают 57,79 руб.(+0,1%). Во вчерашних новостях о продажах валюты крупными экспортерами нет, на самом деле, ничего особенного: сейчас идет очередной налоговый период. Другое дело, что это случилось как-то очень вовремя – что в понедельник, что в среду. Вероятный диапазон торгов парой доллар/рубль на четверг cсоставляет 57,50-58,10 руб.

Индекс ММВБ проторгуется сегодня в пределах коридора 2035-2060 пунктов. Ближайшая важная поддержка стоит на уровне 2045 пунктов, далее только 2030 пунктов, после которой «медведям» будет открыта прямая дорога к распродаже.

По информации из деловых кругов, результаты парламентских выборов в Чехии, по итогам которых победу одержало политическое движение «Акция недовольных граждан» (АНО), возглавляемое миллиардером словацкого происхождения, экс-министром финансов Андреем Бабишем (получившее поддержку 29,64% избирателей), подтверждают распространенную на рынках гипотезу о формировании при поддержке США и Ватикана и при доброжелательном нейтралитете Москвы «новой Австро-Венгрии» в качестве политической альтернативы доминирующему в рамках Евросоюза германо-французскому альянсу.

«Интер РАО» представила отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2017 года. Результаты печальные. Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2017 года составила 5,4 млрд рублей против 37,4 млрд рублей за аналогичный период 2016 года (-85,4%). Валовая прибыль сократилась почти на 30%, до 6,1 млрд рублей. Прибыль от продаж упала на 95%.

Несмотря на то, что отчетность РСБУ является не показательной, мы придерживаемся мнения, что акции компании сохранят нисходящую динамику в среднесрочной перспективе.

Сегодня днем заседания советов директоров проведут «Норильский никель», «Татнефть», «Транснефть» и алмазодобывающая компания «АЛРОСА». Внеочередное общее собрание акционеров состоится в «Промсвязьбанке» и банке «Возрождение». Операционные результаты за 9 месяцев 2017 года опубликует группа «Черкизово».

Решение по процентной ставке объявит глава ЕЦБ Марио Драги. Данные по безработице и незавершенным продажам на рынке недвижимости представят США.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.36 из 5)
InvestFuture logo
Индекс ММВБ проторгуется

Поделитесь с друзьями: