InvestFuture

Итальянский банк также прогнозирует, что к концу этого года евро вырастет до 1,22 доллара

Прочитали: 755

Unicredit ожидает, что евро вырастет до 1,22 доллара к концу 2020 года и до 1,28 доллара к концу 2021 года с 1,1810 доллара в настоящее время под влиянием перехода Федеральной резервной системы к средней инфляции.
«Федеральная резервная система, вероятно, будет стремиться удерживать инфляцию на умеренном уровне выше целевого показателя в течение некоторого времени и, таким образом, поддерживать уровни политики, близкие к нулю, и, в более широком смысле, проводить сверхмягкую денежно-кредитную политику в течение потенциально нескольких лет. ", - говорят аналитики Unicredit.
По их словам, это подпитывает "тенденцию к ослаблению" доллара. Между тем, окончательная ратификация соглашения о создании фонда восстановления от коронавируса в ЕС отдельными парламентами в ближайшие месяцы направлена ​​на «дальнейшее повышение позитивных настроений» в отношении Европы.
Между тем курс евро продолжает корректироваться. Митинг объединенной Walbta напугал руководителей Европейского центрального банка (ЕЦБ), которые считают, что это может замедлить восстановление экономики региона, сообщает Financial Times. Повышение курса евро может негативно повлиять на объем европейского экспорта, еще больше ослабить инфляцию и увеличить необходимость увеличения денежно-кредитного стимулирования, заявил ЕЦБ.
«За последние несколько недель мы стали свидетелями укрепления евро, что вызывает беспокойство, когда оно сопровождается слабым спросом, особенно с учетом того, что экономика еврозоны является самой открытой в мире и сильно зависит от мирового спроса», - сообщил совет директоров один из источников FT. . ЕЦБ.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Итальянский банк также

Поделитесь с друзьями: