InvestFuture

Как заработать на рецессии США в 2022 году?

Прочитали: 1084
Как заработать на рецессии США в 2022 году: какие товары продолжат пользоваться спросом

В США формальная рецессия – ВВП падает 2 квартала подряд. Из-за этого мировой экономике будет ещё тяжелее. Но даже в такое время можно заработать.

Общие советы: как компании ведут себя в период рецессии

Когда на рынке негатив и крупным игрокам нужны деньги, продают любые активы, и всё падает. Но важно искать качественный бизнес. Кто зарабатывает несмотря на рецессию.

Крупные компании чувствуют себя лучше. У них есть запас прочности, ценовая власть, и они не боятся конкуренции.

На что смотреть: какие товары остаются востребованными, а какие – нет

В рецессию спрос снижается, но повседневные вещи продолжают покупать. Хорошо себя чувствуют производители товаров первой необходимости. Например, еды или бытовой химии. А для агрокомпаний важны удобрения. И ООН пообещала «зелёный свет» нашим экспортёрам.

Аналогично держатся ритейлеры, которые предлагают низкие цены. Когда в экономике проблемы, а инфляция огромная, люди ищут, где дешевле.

Коммунальные услуги – традиционный защитный сектор. Электричество и вода нужны всегда, а цены зарегулированы. Стабильные доходы в любое время.

Можно посмотреть на дивидендных аристократов. Выплаты сгладят снижение акций: если цена упала, дивиденды остаются. И эти компании как правило «защитные» сами по себе.

Людям всё равно хочется побаловать себя, но приходится делать это проще. От рецессии выигрывают компании, которые помогают отвлечься от проблем. Это производители алкоголя и табака, сладостей, видеоигр. Сюда же попадают онлайн-кинотеатры, фаст-фуд.

Инвесторам нужна «тихая гавань», поэтому такие акции будут активно покупать в рецессию.

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.33 из 5)
InvestFuture logo
Как заработать на

Поделитесь с друзьями: