InvestFuture

Крипторынок взял временную передышку на фоне хороших новостей

Прочитали: 845 Аналитика Fx Club

На рынке криптовалют наметился небольшой рост, который сменил резкое падение цены основных цифровых активов днем ранее.Хорошей новостью для рынка стало сообщение властей Южной Кореи о том, что в стране может появиться биткоин-ETF - после одобрения SEC США. Сейчас там рассматривается возможность создания индекса, ориентированного на котировки криптовалют. В дальнейшем этот инструмент будет использован для запуска биткоин-ETF. Вместе с тем, негативом для инвесторов стало сообщение о банкротстве южнокорейской криптобиржи Coinbin, которая получила убытки в размере около 26 млн долларов.

На фоне этих известий курс биткоина на 11.00 за сутки подрос на 0,21% - до 3785 долларов при капитализации 67,5 млрд долларов. Ethereum, хардфорк в сети которого запланирован уже на 27 февраля, укрепился к этому времени на 0,22% - до 136,3 доллара, его капитализация составила 14,5 млрд долларов.

Криптовалюту XRP, выросшую за сутки сразу на 5,96% - до 0,319 доллара с капитализацией 13,3 млрд долларов существенно поддержала новость о том, что криптобиржа Coinbase добавила поддержку XRP на своей торговой платформе Coinbase Pro. Litecoin же подорожал за сутки на 2,23% - до 44,9 доллара. Его капитализация достигла уровня 2,8 млрд долларов после того, как разработчики криптокошелька Coinbase Wallet объявили о введении возможности хранения в нем Litecoin.

Общая капитализация крипторынка составила 129,9 млрд долларов.

Как полагают финансовые скауты, отскок рынка наверх будет недолгим, и вскоре он вновь вернется к падению. Биткоин в ближайшее время может подешеветь до 3700 долларов, Ethereum – до 135 долларов, XRP – до 0,3 доллара, а Litecoin – до 42-43 долларов.

Автор: Денис Повторенко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крипторынок взял

Поделитесь с друзьями: