InvestFuture

Криптовалюты дорожают при поддержке из Кореи и от будущего сенатора США

Прочитали: 1074 Аналитика Fx Club

Основные криптовалюты во вторник достаточно активно растут в цене на фоне сообщения о том, что Банк Южной Кореи объявил о запуске пилотной программы по тестированию цифровой воны, которое продлится до декабря 2021 года.


Вместе с тем, в Нью-Йорке было подано не менее 10 исков, в которых утверждается, что биржи Binance и BitMEX, а также известные блокчейн-проекты, такие как Tron, Civic, Block.One, Kyber Network и Status продали крипто-токены американским инвесторам, которые фактически были незарегистрированными ценными бумагами.


На фоне этих сообщений курс биткоина за сутки, по данным Libertex, вырос на 4,4%, преодолев психологическую отметку 7000 долларов и поднявшись до 7260 долларов с капитализацией 132,9 млрд долларов. Ethereum подскочил на 14% - до 169,3 доллара при капитализации 18,7 млрд долларов.


XRP укрепился на 7,4% - до 0,1961 доллара, его капитализация составила 8,6 млрд долларов. Позитивом для этой криптовалюты стала новость о том, что крипто-инвестор и предприниматель Дэвид Гохштейн, который в настоящее время баллотируется на выборах в Палату представителей США, заявил о своей поддержке XRP.


Litecoin поднялся в цене на 8,6% - до 45,1 доллара с капитализацией 2,9 млрд долларов.


Общая капитализация крипторынка достигла отметки 206,4 млрд долларов.


По мнению финансовых скаутов, рынок сейчас вошел в зону роста. Вскоре биткоин может достичь уровня 7500 долларов, Ethereum - подняться до 175 долларов, XRP - до 0,21 доллара, а Litecoin - до 50 долларов.

Автор: Евгений Турчин

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалюты дорожают

Поделитесь с друзьями: