InvestFuture

Курс доллара к рублю пока останется в диапазоне 66-67 — Промсвязьбанк

Прочитали: 1034

В Промсвязьбанке отмечают отсутствие важных драйверов, способных серьезно повлиять на динамику курс доллара к рублю, и полагают, что в ближайшее время он останется в диапазоне 66-67.

Рынок почти не обратил внимания на пятничную публикацию цифр по рынку труда США (NFP за сентябрь: +134 000 при прогнозе +185 000), которые оказались довольно слабыми, пишет аналитик банка Михаил Поддубский. Безработица в стране снизилась с 3.9% до 3.7%, но доллару это не помогло, и по итогам сессии он подешевел против большинства валют, включая валюты EM (российский рубль, бразильский реал, южноафриканский рэнд и турецкая лира прибавили около 0.5-0.9%).

«С точки зрения факторов влияния на общие настроения инвесторов в отношении всей группы валют emerging markets, отметим текущие уровни по доходностям treasuries (доходности десятилетних бумаг подошли к отметке в 3.25%) и динамику пары доллар/юань, курс которой забрался сегодня выше 6.9%», - отмечает эксперт. Возможность обновления максимумов в доходностях UST либо прохождения парой доллар/юань отметки в 7. представляет риски для всей группы валют EM. На текущий момент в базовом сценарии ожидаем на горизонте ближайших дней консолидации пары доллар/рубль преимущественно в диапазоне 66-67».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Курс доллара к рублю

Поделитесь с друзьями: