InvestFuture

Мировые рынки не определились с направлением движения после новостей от ФРС

Прочитали: 846 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки неоднозначно отреагировали на новости от ФРС США и не показывают единой динамики в среду.


Американские индексы во вторник закрылись снижением до 3% на опасениях инвесторов по поводу перспектив развития американской экономики после резкого и неожиданного понижения ФРС ключевой ставки сразу до 1-1,25% с 1,5-1,75%.


Участники рынка опасаются начала очередного экономического кризиса, так как в последний раз к схожим мерам американский финансовый регулятор прибегал только в 2008 году.


Азиатские биржи в среду растут в пределах 1,7% по основным индексам - они восприняли новости от ФРС позитивном. При этом инвесторы продолжают отыгрывать слабую статистику из Китая. Так, данные делового издания Caixin показали, что индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг экономики страны в феврале рухнул до 26,5 пункта с 51,8 пункта месяцем ранее.


Европейские рынки прибавляют в среду примерно 0,5%, продолжая рост предыдущего дня на позитивной реакции инвесторов региона на действия американского финансового регулятора.


Российский рынок акций при этом снижается на 0,6-1,4%, последовав вниз за американскими торговыми площадками. Рубль почти не меняется по отношению к доллару и к евро, несмотря на наметившийся подъем мировых цен на нефть.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки не

Поделитесь с друзьями: