InvestFuture

Мировые рынки неоднозначны из-за противоречивой статистики

Прочитали: 924 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в пятницу вновь не могут определиться с направлением движения из-за слабой статистики в Европе, но неплохим данным по Китаю.


Американские индексы в четверг выросли в пределах 2,3%, несмотря на слабую статистику по рынку труда, которая показала рекордные 6,6 млн первичных заявок на пособие по безработице. От падения рынок удерживал резкий скачок нефти, которая подорожала на 20%, а в моменте рост цены достигал 40% после заявления президента США Дональд Трампа, который выразил надежду на то, что Саудовская Аравия и РФ сократят добычу нефти на 10 млн баррелей или больше.


Азиатские биржи в пятницу снижаются до 0,7% по основным индексам на опасениях по поводу экономического спада в регионе из-за коронавируса.


Вместе с тем, инвесторы обратили внимание на статистику из Китая - индекс деловой активности в секторе услуг китайской экономики в марте вырос до 43 пунктов с 26,5 пункта месяцем ранее.


Европейские рынки снижаются в среднем чуть более чем на 1%. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг стран еврозоны в марте упал до 29,7 пункта с уровня февраля в 51,6 пункта. Показатель является минимальным за всю историю исследований организации с июля 1998 года.


Российский рынок акций прибавляет 1-2% по основным индексам. Рубль при этом выглядит позитивно по отношению к доллару и евро на фоне удорожания нефти.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки

Поделитесь с друзьями: